Главная страница Информация об авторе Мои стихи Моя проза SMS-ки, придуманные мной Контакты
главная -> рассказы -> Пошла, дочка, на фиг!

Пошла, дочка, на фиг!

Мишка, – подлый зверь, орал полночи в ожидании Макса с работы, звенел «стрелами ветра» под потолком – успокаивал нервы. Соседка с восьмого этажа грохотала по батарее – реагировала. Потом позвонил сосед через стену, потребовал, чтобы она перестала мучить кота. Вика изможденным голосом извинилась за зверушку, пытаясь разъяснить, что кот некастрированный, а весна гормоны разгоняет, да еще и избалованный в придачу. Разъяренный мужик бросил трубку, а она схватила Мишку в охапку и стала уговаривать уворачивающуюся серо-голубую морду прекратить безобразия. Тот послушал ее, залез подмышку и затих. Она вздохнула облегченно и стала задремывать.

Вике привиделся сочинский порт с поджарыми голубями на дорожках, ласковое изумрудное море и масса очаровательных загорающих на пляже. По пляжу шла разносчица воблы и протяжно выкрикивала привычное свое: «Пиво-вобла комууу!..» - и почему-то звенела в колокольчик. Колокольчик дребезжал навязчиво, словно хотел пробуравить мозги. Неприятный звук вывел ее из мирного забытья. Она вздохнула тяжко, возвращаясь в реальность. Ну, конечно – Макс спал рядом, свернувшись калачиком, а треклятый телефон бормотал на тумбочке. Она посмотрела на зеленоватые цифры электронных часов – без трех три.

– Да…

– Алё, дочк! – Голос свекрови издалека прямо-таки светился хмельным весельем и желанием пообщаться – не важно, с кем. Вот сволочь! – А вы чё не позвоните мне, не поздравите?

– А что случилось, мам? Какой праздник-то?

– Как – что?! – свекровь обиделась, как ребенок. – А день рождения Аллы Пугачевой! Вы чё, спите что ли? Она мне тут поет, а вы…

– Мам, ты-то тут при чем? И к тому же, на часы посмотри, Максим только с работы …

– Аааа!.. Пошла на фиг, дочк. Все вы пошли там на фиг! – Трубка часто забикала, и Вика со стоном повалилась в постель.

В полшестого Мишка забренчал «звенелками» – будил к кормежке. Макс сонно пошевелился, повел полуприкрытыми глазами на часы и снова завернулся в одеяло.

В офисе она не могла сосредоточиться – глаза закрывались. Сходила в буфет, взяла ядерной смеси: растворимый кофе с кока-колой. Напиток, прежде моментально приводивший ее в боевое состояние, не сработал. Вика с трудом дождалась обеда, забилась в щель между шкафом и сейфом начальника отдела, и уснула.

…Ей снился сочинский порт с поджарыми голубями на дорожках и ласковое изумрудное море…

17 апреля 2009 г.


Отзывы читателей:
Ваш отзыв будет первым!


Оставьте свой отзыв к статье "Пошла, дочка, на фиг! ":
Ваше имя:

Ваш отзыв о "Пошла, дочка, на фиг! ":

контрольный код:




Поделиться (вам не трудно, а автору приятно):

Читайте еще:

  • Утро новогодья настало
  • Подите к альма-матери!
  • Как Наташка Царские Врата из церкви унесла
  • Чичик, Леночка и другие зверушки
  • Эти изумительные русские!!! Или Отдых по-американски

  •  
     
    © 2005 - 2024 Лазарева Людмила. Перепечатка статьи "Пошла, дочка, на фиг! " без письменного разрешения запрещена.