Главная страница Информация об авторе Мои стихи Моя проза SMS-ки, придуманные мной Контакты
главная -> рассказы -> Русский боевик

Русский боевик

 
Сначала все складывалось банально. Я бы сказал даже привычно. По нашему уикэндовскому сценарию. Пятничные посиделки с друзьями в кафешке плавно перетекли к нам домой. Заготовленное на новогодье шампанское и коньяк лились рекой. Потом как-то неожиданно все разъехались и мы с Аськой уснули. А потом случился этот боевик. Но кто мог подумать, чем оно закончится?!

В общем, начну с начала. Если успею, конечно, закончить. Хотя бы рассказать до середины…

Мы проснулись поздно. Примерно в полдень. И то потому, что у меня пискнул мобильник. Ася застонала во сне, проклиная «ранние подъемы» по субботам. Я пихнул ее в бок и предупредил, что мобила пиликает у нее, а не у меня. И попросил заткнуться. Настенные часы на противоположной стене показывали 12.02.

Она полезла через меня искать телефон, обнаружила на полу под диваном, недоуменно пробормотала: «Что за хрень?» Я взял его у нее из рук и прочитал: «Онлайн боевик, сериалы, смотрите нас круглосуточно, с 12.30 сегодня, и вам не будет скучно!»

Я недоуменно уставился на нее. Ее голубые глаза выглядели сонными и растерянными. Русые кудряшки небрежно рассыпались по плечам. Полноватая нижняя губа капризно оттопырилась. Одеяло сползло, мне открылись ее круглые груди со следами складок на простыне. Захотелось обнять ее прямо сейчас, прижаться к теплому, пряно пахнущему телу.

- Ты ни с кем не созванивалась после вечеринки? – спросил я, снова глянув на экран телефона. – Посидели прилично, мозги уже слабо ворочались. Могла ляпнуть чего… Ну, эти и пошутили…

- Ты что?! – в ее голосе сквозило оскорбленное достоинство. – Я даже не помню, как народ разошелся! Уснула!

Она выглядела до того яростной и беззащитной одновременно, что я ее сграбастал и поцеловал. От нее все еще пахло шампанским. Кстати, хмель быстрее проходит после хорошенького секса. Факт!

В общем, когда мы упали в блаженном изнеможении, мобила запиликала снова. Мы не стали смотреть, что там. И вот тогда все началось.

Телевизор на стене включился сам. Вспышка света, грохот взрыва на экране, мгновеньем позже приближающиеся звуки пальбы из пистолета. И через минуту оглушившего нас падения, в комнату через экран вывалился закопченный взъерошенный парень с пистолетом в руке. Он наставил его на нас, бегая настороженным взглядом от меня к Асе и обратно.

Надо полагать, зрелище ему открылось прелестное – двое абсолютно голых людей среди разбросанных простыней со следами спермы на теле. Постепенно настороженность сползла с его лица, похотливая улыбка тронула тонкие губы. Он быстро провел по ним языком, махнув мне дулом, мол, в сторону. И шагнул в моей девушке, расстегивая молнию на дешевых джинсах.

Ася заорала, я обнял ее, пытаясь прикрыть своим телом, покрывая ее лицо поцелуями. И внезапно почувствовал, как мой петух неуместно начал подниматься.

- Ну, почувствуй себя героем боевика, - услышал я насмешливый хрип возле уха. Тут же что-то холодное ткнулось в мошонку. Я подпрыгнул, откатился. А тот упал на мое место, закрывая орущий Асин рот ладонью.

Что можно сделать в моей ситуации? Выбить оружие и пристрелить. Пока мозг лихорадочно соображал, как помощнее дернуть его за яйца, из разбитого телевизора послышались шаги. Кто-то невидимый спросил тонким больным голосом:

- Ну и где этот сучок прячется?

- Если мы его не достанем, нам босс шейку-то скрутит, - ответил ему деловитый бас.

Наш визитер замер. Потом прямо так, с расстегнутыми штанами, аккуратно сполз с дивана на пол и стал уползать в коридор.

-Эге, - пробормотал грубоголосый, слышь? – И тут же, скрипя тяжелыми подошвами по осколкам телеэкрана, в спальню ввалился широкоплечий бородач в черной бандане, темно-зеленой рубашке и брюках военного покроя. За спиной его болтался «калаш». Он обалдело оскалился, но тут же заметил уползавшего, метнулся за ним, срывая оружие с плеча. Крик, грохот выстрела, топот…

Ася с вытаращенными от ужаса глазами схватила одеяло, завернулась в него, вжалась в стену.

- Э… здрасьте. – Из дыры телеэкрана внутрь свесилось вытянутое лицо со слегка зеленоватой кожей. Лысая голова держалась на длинной шее, повязанной цветным платком, как у ковбоев в старых фильмах. – Я войду, вы не возражаете? – К нам вторгся еще один незнакомец: длинный, тощий, с чересчур узкими плечами, в мешковато висевшем на нем комбинезоне пепельно-серого цвета. Из кармана его торчала рукоятка пистолета.

В коридоре послышался странный шорох, словно ворочают что-то тяжелое.

- Ты его… пристрелил, – завопил тощий.

- Я как-то… машинально, - оправдывался бородач.

- От кого мы теперь узнаем, где он спрятал пакет?

- Мне… мне кажется, мы попали в какой-то сериал, - прошептала Ася, продолжая кутаться в одеяло. Я успел натянуть джинсы и футболку, бросил ей вчерашнюю блузку и брюки, выглянул в коридор. Там никого не оказалось. Дверь на лестничную площадку распахнута. По полу тянулся кровавый след.

- И вы угадали! – внезапно весело залопотал девичий голосок с телеэкрана. – Мы подключили вам новый канал «Онлайн сериалы по выходным». Смотрите нас! С нами не соскучишься!

Из спальни снова зарокотали выстрелы. Ася, голая, со скомканной одеждой в руках, метнулась в ванную и закрылась там. Тут же в спальне послышался хруст стекла под чьими-то тяжелыми ногами. Оттуда вышел прилично одетый дядька, по виду адвокат. Он бодро схватил меня под руку и радушно повел на кухню, обещая сварить хорошего кофе.

Странно, он очень быстро сориентировался на нашей кухоньке. Безошибочно нашел банку с дорогим кофе, вытянул из шкафчика турку,

- Ну-с, давайте поговорим, - предложил, когда по кухне потянулся щекочущий ноздри аромат. - Пробуйте, пробуйте, я делаю лучший кофе у нас в конторе!

- Не пей! – ворвавшаяся к нам Ася выбила чашку у меня из рук. Кофе пролился на джинсы, обжег ногу, я поморщился. – Он же отравит тебя! Какой-нибудь сывороткой правды! Знаю я их методы!

Адвокат нехорошо усмехнулся. Его тонкие усики приподнялись, и он стал похож на оскалившуюся собаку. Полез в нагрудный карман, вытянул оттуда шариковую ручку, снял колпачок. В руках у него оказался шприц.

- Тогда попробуем действовать иначе, - заметил он, хватая Асю за локоть и замахиваясь, чтобы воткнуть в нее иглу.

Я мгновенно схватил с плиты турку с закипевшим кофе и плеснул ему в промежность. Адвокат взвыл, хватаясь на штаны, Ася пнула его коленом под дых, мне оставалось рубануть ладонью по шее.

Мы не успели ничего больше предпринять, потому что из спальни снова донеслись звуки выстрелов, что-то чпокнуло, хрустко упало на пол и покатилось в сторону коридора.

- Мама, - прошептала моя девушка.

- Ка... пец... Бом... ба, - захрипел сложившийся пополам адвокат.

Оттуда потянуло дымком, зашипело. У нас пятнадцатый этаж. Балконная дверь в спальне. Да и какая балконная дверь устоит перед взрывом?! Сериалы онлайн, иху маму…


- Вася, Вась! Ты мне кофе обещал сварить. Три дня назад. Сваришь?

Хмыканье. Клацанье клавиш. Покашливание.

- Вася! Ты завтракать будешь?

- Отстань, а? Я сценарий пишу. Фантастический. Как всегда!.. Только насочиняешь самое интересное, - придешь ты и все испортишь…

21 ноября 2015 г.


Отзывы читателей:
Ваш отзыв будет первым!


Оставьте свой отзыв к статье "Русский боевик":
Ваше имя:

Ваш отзыв о "Русский боевик":

контрольный код:




Поделиться (вам не трудно, а автору приятно):

Читайте еще:

  • Счастливица Божьей милостью
  • Жизнь животная
  • Утонутию не подлежат!
  • Чужие
  • БескулЮтурье

  •  
     
    © 2005 - 2024 Лазарева Людмила. Перепечатка статьи "Русский боевик" без письменного разрешения запрещена.