Главная страница Информация об авторе Мои стихи Моя проза SMS-ки, придуманные мной Контакты
главная -> рассказы -> Средство для стояния

Средство для стояния

Ленка сосредоточилась, бросила на сотрудниц отдела суровый взгляд и набрала на офисном телефоне номер Похвостневского отделения.

– Ольга Сергеевна, – строго проговорила Ленка в трубку, водя ногтем по отчету Похвостневского райотдела. – Ольга Сергеевна, Вы отчет свой вообще смотрели? Нет, прямо сейчас откройте его и будем смотреть вместе. Вы сейчас вообще в очках? Нет? Ладно, все равно… Ну, где у вас там что? Я же вам столько раз уже говорила, куда и чего совать! А Вы?! Нет, посмотрите, посмотрите, где у вас здесь стоит и где не стоит…

Народ в отделе притих и с любопытством прислушивался к Ленкиным наставлениям дородной деревенской тетушке-пенсионерке. Та чудом осталась возглавлять почтовое отделение в захолустье, достигнув трепетного уважения руководства одолением компьютерных программ.

– Ну, видите? Вот, пятая строчка сверху. Где это должно стоять, скажите мне? Нет! На три строчки ниже! Короче, переделывайте все. У вас стоит везде, где не должно, и не стоит, где должно стоять! Очки наденьте – может, тогда все встанет, как надо.

Олеська не выдержала и прыснула в кулак, смущенно отводя взгляд. Вслед за ней захохотала Ирка.

Ленка обвела всех строгим – по инерции взором – и тут до нее дошло. Она долго хохотала, тряся головой и захлебываясь слезами, приговаривая: «Вот, девчонки, до чего меня эти бабки доводят!» Потом встала с места, силясь пригладить непокорные вихры и доложила: «Пойду в туалет, кудряшки поправлю», чем вызвала новый прилив веселья. Зарделась, пробормотав: «Ну, прическу в смысле, там же у нас зеркало большое», – и скрылась за дверью.

Рабочий день начался.

17 апреля 2009 г.


Отзывы читателей:

Jan , Lithuania: Cool, неплохо.


Оставьте свой отзыв к статье "Средство для стояния":
Ваше имя:

Ваш отзыв о "Средство для стояния":

контрольный код:




Поделиться (вам не трудно, а автору приятно):

Читайте еще:

  • Пошла, дочка, на фиг!
  • Утро новогодья настало
  • Подите к альма-матери!
  • Как Наташка Царские Врата из церкви унесла
  • Чичик, Леночка и другие зверушки

  •  
     
    © 2005 - 2024 Лазарева Людмила. Перепечатка статьи "Средство для стояния" без письменного разрешения запрещена.