Главная страница Информация об авторе Мои стихи Моя проза SMS-ки, придуманные мной Контакты
главная -> рассказы -> Интерьер для маленького

Интерьер для маленького

Юлиана поморщилась, пытаясь незаметно приудобниться на кухонном диванчике: крошечный Димка пинался обеими ножками, выражая неудовольствие. Что ему не нравилось – можно было только догадываться. То ли громогласно веселившая публику Вика с ее смешными историями из жизни, то ли крепкий черный чай или обильные вкусности, выставленные на столе гостеприимными хозяевами.

Юлиана любила обеих старших кузИн, и охотно ездила к ним в гости «общнуться». Срабатывала и привитая с детства семейственность .

члены семьи обязаны постоянно контактировать между собой, поддерживать связи, чтобы в случае крайней необходимости можно было рассчитывать на бОльшее количество сочувствующих, и привычка навещать «своих» – она с далекого детства приучена была частенько «навещать» родных. К тому же сейчас ей абсолютно нечего делать: с работы уволилась по мужниному указанию, и аккуратно вынашивала долгожданного сына. .

Она сидела и слушала вполуха Викины россказни, приклеено улыбаясь и кивая («Моэмовский «Театр» какой-то, – про себя охарактеризовала ее говорунья. – Научилась у Вии Артмане держать паузу – и держит ее бесконечно. И красиво, блин!»). А в голове ворочались мысли о грядущем ремонте в комнате старшей дочери, подготавливаемой к приему младенца. Обои светлые, с «детским» рисунком, пол покрыть персиковым ковролином особой пушистости: ведь ребенку нужно будет много ползать… Мебель для детской подбирали коллегиально. Кроватку под королевским балдахином в стиле Людовика X1V предложила, конечно, она сама. Чтобы и натуральные материалы присутствовали, и удобно спалось малышу. Коляску ездил выбирать глава семейства вместе с дочерью. Ну, ползунки и распашонки – это все потом, потом…

Ксюшу придется переселить в гостиную. Да она и не против – кто ж откажется от удовольствия постоянного общения с компьютером и телевизором в полстены?! Поездить с ней на днях, подобрать мебель для гостиной. Впрочем, пока можно обойтись и новым диваном.

Малыш успокоился. Юлиана улыбнулась всем собравшимся спокойной и уверенной улыбкой Джоконды и предложила посмотреть новые фотки, привезенные из поездки по Египту. Компания перебралась в зал. Крохотный Димка, привыкший к маминым интерьерам и габаритам, и не подозревал, сколько радостных открытий ожидает его в будущем.

20 апреля 2009 г.


Отзывы читателей:
Ваш отзыв будет первым!


Оставьте свой отзыв к статье "Интерьер для маленького ":
Ваше имя:

Ваш отзыв о "Интерьер для маленького ":

контрольный код:




Поделиться (вам не трудно, а автору приятно):

Читайте еще:

  • Костер в огранке флейты
  • Средство для стояния
  • Пошла, дочка, на фиг!
  • Утро новогодья настало
  • Подите к альма-матери!

  •  
     
    © 2005 - 2024 Лазарева Людмила. Перепечатка статьи "Интерьер для маленького " без письменного разрешения запрещена.